20май2019

Студенты исторического факультета прошли стажировку в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева (Казахстан)

3 апреля 2019 – 30 апреля 2019, г. Нурсултан (Казахстан)
Aejutx4rmbgDJmiY4XTJ9ceu4sNCN8OHQFsmeuIlP7kcjaL09ncpttYpda1Ha1MGfk

Студенты исторического факультета прошли стажировку с 3 по 30 апреля 2019 г. в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева в г. Нурсултан (Казахстан).

Студенты прослушали цикл лекций по истории, археологии и этнографии Казахстана от ведущих преподавателей Евразийского национального университета. В состав делегации вошли: Нимбуев Гэсэр, Бадмаев Виталий, Домашевская Кристина, Дамдинов Бэлигто, Петелина Татьяна, Доржиева Алтана, Бадмаев Вячеслав.

За время стажировки они приняли участие в образовательных и научных мероприятиях. 12 апреля состоялась XIV научно-практическая конференция «Наука и образование 2019», в которой приняли участие студенты, магистранты, докторанты и молодые ученые. Особый интерес вызвало выступление Гэсэра Нимбуева с выступлением о героическом эпосе «Гэсэр», а Алтана Доржиева заняла первое место с докладом о традиционной культуре бурят, ее доклад был признан лучшим из 50 докладов. 24 апреля состоялась IV Международная студенческая олимпиада по специальности «Археология и этнология», в рамках которой Виталий Бадмаев занял второе место, продемонстрировав глубокие познания в этих отраслях.

Студенты приняли участие в заседании студенческого клуба «Тыгылым», где обсудили опыт, основные формы существования и направления деятельности студенческих самоуправлений в Казахстане и России.

Цыремпилов Николай Владимирович познакомил студентов с Международным университетом Нурсултана Назарбаева, который является крупнейшим научно-исследовательским центром Казахстана.

Для ребят были проведены экскурсии и выходы в музеи, театры и в другие достопримечательности столицы страны.

Поделиться новостью: