29апр.2019

Команда БГУ им. Д. Банзарова завоевала 1 место в Республиканской олимпиаде студентов вузов!

26 апреля 2019 14:00, Актовый зал БГУ
7hk6N7dOv_g9So-xWKMBHkfgLUlA9VN_8LCmKKH-q4bAlPpvB2G2UtQmBt6c3k9-0UMd9f-NPSqmonkAZr0jhqn4oq2IVxO5jospKmIiB3PcP0PvskzxKJf84q0qaFqYBaTAs5eSMuVkryQtQp4VvKsdU4VduvUBE1Sww

26 апреля в актовом зале главного корпуса БГУ прошла торжественная церемония награждения победителей XXVII Республиканской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования. Олимпиада проходила по 14 предметным направлениям.

В личном первенстве студенты БГУ заняли 1 место по правоведению, философии, бурятскому языку, английскому языку, истории Отечества, физике, математике, информатике и программированию; 2 место – по правоведению, английскому языку, физике, математике, информатике и программированию, экономике, русскому языку и культуре речи; 3 место – по правоведению, философии, бурятскому языку, истории Отечества, математике, информатике и программированию, экономике.
В командном первенстве студенты БГУ заняли 1 место по русскому языку и культуре речи, правоведению, философии, бурятскому языку, английскому языку, физике, математике, информатике и программированию, экономике; 2 место - по химии, истории Отечества, менеджменту; 3 место - по психологии и экологии.
По итогам олимпиады сборная команда студентов Бурятского государственного университета заняла 1 место!
Поздравляем призеров олимпиады и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!
Выражаем благодарность руководителям команд и организаторам олимпиад за проявленный профессионализм! Выражаем благодарность Отделу социальной работы, Научной библиотеке БГУ, Федерации студенческого самоуправления и профкому студентов, а также студенческому ансамблю песни и танца «Байкальские самоцветы», этно-студии «Аядон», народному студенческому ансамблю «Байкальские волны», студии современного танца «Dart crew», творческому коллективу Восточного института за участие в организации церемонии награждения!

Направление олимпиады

Руководитель команды

(в соответствии с приказом)

1.

Русский язык и культура речи

Бохиева М.В.

14.

Елаев Э.Н.

БГУ

Фото медиацентра "ПРОФТАЙМ", Мария Очирова.