26апр.2019

XX международная конференция по экономике для школьников "Путь Гермеса"

26 апреля 2019
8ZfTPywu5Gkg-1UXrXlx4ERz7iVAIAHJAT3RvGjz9c-U

Институт экономики и управления Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова совместно с Комитетом по образованию города Улан-Удэ, «Школой экономики и управления» - МБОУ СОШ № 51 г. Улан-Удэ провели XXI международную конференцию по экономике «Путь Гермеса».

С приветственным словом выступили депутат Народного Хурала Цыренова Е.Д., директор ИЭУ БГУ Золотарева Н.А.

В программе конференции были представлены доклады школьников из города Улан-Удэ, Монголии, Забайкальского края и районов республики. Всего было более 50 участников. Членами жюри выступили преподаватели кафедры менеджмент Будаева Д.Ц., Шаралдаева А.Б., Мацкевич И.В., Дамбаева Ч.Б. и студенты кафедры Гунзунова Дарима, Доржиева Елизавета, Доржиева Елена, Жамбалов Евгений, Жалсабон Елена, Гыргенов Ардан, Пенских Маргарита, Доржиева Суранзан.

Вторая часть конференции традиционно проводилась в инновационной форме – это была экономическая игра «Management_today»для приглашенных команд (школы №№ 14, 40, 42, 51, 65). Организаторами игры были преподаватель кафедры менеджмент Очиртарова Н.Н., члены ССУ ИЭУ.