23апр.2019

18 апреля 2019, Ауд. 0331
olimpiada 1olimpiada 2olimpiada 3jpgolimpiada 4jpgolimpiada 5jpgolimpiada 6olimpiada 7

18 апреля в стенах Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова прошла Региональная олимпиада по геодезии посвященная 100-летию картографо-геодезической науки в России.

В данной олимпиаде участвовали студенты Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова, Бурятского аграрного колледжа им. Ербанова, Бурятского колледжа недропользования.

Олимпиада проходила в 4 этапа:

1 этап: Викторина "Своя игра". Команды выбирали тему и стоимость вопроса и давали свои ответы.
2 этап: Тест "Основы геодезии"?
3 этап: "Картографическое ориентирование"?. Команда выполняла определенные задания с применение карты и плана.
4 этап: "За тех, кто в поле". Команды с применением геодезических приборов и выполняли небольшую полевую работу на улице.

После прохождения всех этапов и подсчетов результатов, кафедра земельного кадастра и землепользования вручила сертификаты всем участникам олимпиады и благодарственные письма руководителям команд.

Призовые места завоевали:
?Команда "Высшая лига" (Бурятский аграрный колледж им. Ербанова)
?Команда "Вместе мы команда" ( Сборная = Колледж Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова + студенты 3 курса Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова)
?Команда "Алидада" (Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова)

Выражаем благодарность организаторам и всем участникам олимпиады за участие и хорошее настроение?