04апр.2019

Студенты Колледжа БГУ на военно-патриотической акции "Сирийский перелом"

2 апреля 2019 10:00—13:00, Железнодорожная станция
bolee-150-tys-dalnevostochnikov-posetilicE_-5p1piDsgR9ToU1XjQEJPEiOMHWRxYmPOLxdGWGEYQJH9e9Qu1TERIAN_5795858.HR_.ru_WUrj7v4acxQ

2 апреля 2019 года в 10:00 на перроне железнодорожного вокзала города Улан-Удэ студенты Колледжа БГУ приняли участие в военно-патриотической акции «Сирийский перелом», в рамках которой более 500 образцов трофейной техники и вооружения из Сирии приехали по железной дороге  на специальном поезде.

 Поезд передвижной военно-патриотической акции «Сирийский перелом» проедет по многим крупные городам России от Москвы до Владивостока, всего 61 населенный пункт. В нашем городе состав сделал остановку на 2 часа, и все желающие смогли ознакомиться с экспозицией передвижного музея Акции.  Акция проводилась для того чтобы показать успехи Вооруженных сил Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом и приобщить молодежь России к историческим урокам. 
На территории вокзала были открыты палатки в которых, любой желающий мог ознакомиться с оружием и разнообразным оборудованием.
Далее состоялось торжественное открытие митинга в рамках которого прошёл концерт и вручение удостоверений будущим защитникам родины - юнармейцам.
После этого прибыл поезд Армии России который привёз разнообразные виды вооружения начиная от тяжелых пулеметов заканчивая транспортном: тонельной машиной, танка Т-55, попавшего в Сирию из Грузии, автомобиль смертника, бронированный штурмовой автомобиль. Студенты Колледжа БГУ попробовали солдатской каши, сухой паек, повстречались с военнослужащими Российской армии, увидели образцы вооружения Российской армии, захваченную трофейную технику в Сирии, экспозиции фотографов и художников.

Поделиться новостью: