15март2019

Международная научная конференция "Интеграция Педагогической науки и образовательной практики в условиях кризиса глобализации" г. Улан-Удэ, 20–21 июня 2019 г.

20 июня 2019 – 21 июня 2019, Педагогический институт, ул. Пушкина, 25

БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Международная научная конференция

Интеграция педагогической науки и образовательной практики в условиях кризиса глобализации

г. Улан-Удэ, 20–21 июня 2019 г.

Конференция состоится 20-21 июня 2019 года на базе Педагогического института Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Пленарное заседание пройдет в актовом зале корпуса №4 БГУ по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 25.

Для участия в конференции приглашаются преподаватели вузов, учреждений СПО, учителя школ, аспиранты, магистранты, работники некоммерческих научных и образовательных организаций, другие специалисты, занимающиеся проблемами теории и практики образования.

Цель конференции – Разработка стратегии совершенствования процессов воспитания, обучения и развития современного подрастающего поколения на основе интеграции педагогической науки и образовательной практики в условиях кризиса глобализации.

Задачи конференции:

1. Обмен мнениями и обсуждение проблем взаимодействия педагогической науки и практики в условиях кризиса глобализации.
  2. Изучение и анализ состояния педагогической науки и практики и поиск инновационных путей их взаимодействия в современных социально-экономических и культурно-исторических условиях.
  3. Разработка рекомендаций по совершенствованию взаимодействия педагогической науки и практики в условиях кризиса глобализации.

Информационную поддержку конференции оказывает журнал «Вестник БГУ. Образование. Личность. Общество».

В процессе работы конференции планируется обсудить следующие ключевые вопросы:

1. Кризис глобализации и регионализация образования и науки.
  2. Социально-культурные, политические, экономические факторы интеграции педагогической науки и практики: российский и зарубежный опыт.
  3. Партнёрство педагогической науки и практики как фактор обеспечения качества современного образования.
  4. Интеграция инноваций и технологий в школах, колледжах, техникумах и вузах. Технологии бизнес-образования, «мягкие» технологии и передовые образовательные практики для цифрового поколения.

Место проведения: Россия, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет, Педагогический институт, ул. Пушкина, 25

Организационно-программный комитет конференции:

• Г. Н. Фомицкая – доктор педагогических наук, доцент, первый заместитель министра образования и науки Республики Бурятия (г. Улан-Удэ, Россия);
  • Н. Ж. Дагбаева – доктор педагогических наук, профессор, директор Педагогического института ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет» (председатель, г. Улан-Удэ, Россия);
  • И. А. Маланов - доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой общей педагогики Педагогического института ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет» (г. Улан-Удэ, Россия);
  • Т. Ч. Будаева – кандидат педагогических наук, и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Монголии, Первый секретарь Посольства Российской Федерации в Монголии (г. Улан-Батор, Монголия);
  • И. Г. Актамов – кандидат педагогических наук, доцент, директор Восточного института ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет» (г. Улан-Удэ, Россия);
  • Жамбын Соронзон – доктор педагогики (EdD), директор Совместной монголо-российской школы при Министерстве образования, науки и спорта Монголии (г. Улан-Батор, Монголия);
  • Л.Д. Жанаева, председатель БРО профсоюза работников образования и науки РБ

В программе конференции предусмотрен выезд на оз. Байкал

Время проведения: 20–21 июня 2019 г.

Рабочие языки конференции: русский, английский

Форма участия: очная (устный и стендовый доклады), заочная (публикация материалов).

Регистрация заявок на участие в конференции и прием материалов для публикации в сборнике осуществляется с 15 февраля по 15 мая 2019 г. на сайте конференции

Требования к оформлению докладов размещены на сайте конференции

Организационный взнос для очного участия составляет 1000 руб. и включает: публикацию материалов, кофе-брейк, фуршет.

Организационный взнос для заочного участия составляет 500 руб. и включает: публикацию материалов и почтовые расходы.

Ключевые даты:

01 марта 2019 г. – начало регистрации участников и прием материалов на сайте конференции

15 июня 2019 г. – завершение регистрации участников и приема материалов

20–21 июня 2019 г. – проведение конференции

Адрес Оргкомитета:

670034, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 25, Бурятский государственный университет, Педагогический институт, кафедра общей педагогики

Контактное лицо: Рулиене Любовь Нимажаповна (ruliene@bsu.ru)

Тел.: +7(924)6568253

Оставить заявку на участие можете по ссылке