март

Международная научная конференция "Интеграция Педагогической науки и практики в условиях кризиса глобализации" г. Улан-Удэ, 20–21 июня 2019 г.

20 июня 2019 – 21 июня 2019, Педагогический институт, ул. Пушкина, 25

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова

Международная научная конференция

Интеграция Педагогической науки и практики в условиях кризиса глобализации

г. Улан-Удэ, 20–21 июня 2019 г.

Цель конференции – Разработка стратегии совершенствования процессов воспитания, обучения и развития современного подрастающего поколения на основе интеграции педагогической науки и образовательной практики в условиях кризиса глобализации. Изучение и анализ состояния педагогической науки и практики в современных условиях.

Информационную поддержку конференции оказывает журнал «Вестник БГУ. Образование. Личность. Общество».

В процессе работы конференции планируется обсудить следующие ключевые вопросы:

1. Кризис глобализации и регионализация образования и науки
  2. Социально-культурные, экономические и организационные факторы интеграции педагогической науки и практики
  3. Современные практики интеграции педагогической науки и образования: российский и зарубежный опыт,
  4. Интеграция педагогической науки и практики как основа обеспечения качества современного образования
  5. Стратегии развития образования и реальная образовательная практика
  6. Научный дискурс о глобальном кризисе школьного образования и кризисе университетского образования.
  7. Научная критика дизруптивных инноваций в образовании.
  8. Трансформация роли педагога (учителя и преподавателя): взгляд исследователя.
  9. Интеграция образовательных инноваций и технологий: разработка научной терминологии («смешанное обучение», «гибридное обучение», «перевёрнутый класс»).
  10. Технологии бизнес-образования и передовые образовательные практики.
  11. Цифровое поколение: социально-психологический портрет, технологии обучения и воспитания (поколение Y и поколение Z, «мягкие навыки»)

Место проведения: Россия, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет, Педагогический институт, ул. Пушкина, 25

В программе конференции предусмотрен выезд на оз. Байкал

Время проведения: 20–21 июня 2019 г.

Рабочие языки конференции: русский, английский

Форма участия: очная (устный и стендовый доклады), заочная (публикация материалов).

Регистрация заявок на участие в конференции и прием материалов для публикации в сборнике осуществляется с 15 февраля по 15 мая 2019 г. на сайте конференции

Требования к оформлению докладов размещены на сайте конференции

Организационный взнос для очного участия составляет 1000 руб. и включает: публикацию материалов, кофе-брейк, фуршет.

Организационный взнос для заочного участия составляет 500 руб. и включает: публикацию материалов и почтовые расходы.

Ключевые даты

15 марта 2019 г. – начало регистрации участников и прием материалов на сайте конференции

15 мая 2019 г. – завершение регистрации участников и приема материалов

17 июня 2019 г. – публикация программы и материалов конференции