14март2019

Команда БГУ победила в межвузовской олимпиаде по правоведению

14 марта 2019 9:00—13:00, Бурятский государственный университет 14 марта в стенах Бурятского государственного университета прошла XXVII Республиканская по правоведению среди студентов высших образовательных учреждений, обучающихся по неюридическим направлениям. Олимпиада проходила
DSC_9454DSC_9455DSC_9459DSC_9464DSC_9465DSC_9469DSC_9474DSC_9484

14 марта в стенах Бурятского государственного университета прошла XXVII Республиканская олимпиада по правоведению среди студентов высших образовательных учреждений, обучающихся по неюридическим направлениям.

Олимпиада проходила в 3 основных этапа и один дополнительный:

1. Этап – решение тестовых заданий
  2. Этап – решение практических задач
  3. Этап – дебаты
  4. Этап – правовые термины

В Олимпиаде участвовали 4 команды: БГУ, ВСГУТУ, БГСХА и ВСГИК.

По итогам олимпиады командное первое место заняла команда Бурятского государственного университета им. Банзарова в составе:

1. Меренкова Валентина – студентка Института экономики и управления
  2. Калашников Антон – студент Медицинского института
  3. Жамсаранов Аюр – студент Института экономики и управления
  4. Доржиева Елизавета – студентка Института экономики и управления
  5. Тесла Дмитрий – студент Исторического факультета

В личном первенстве также все призовые места заняли студенты Бурятского государственного университета: Меренкова Валентина – 1 место, Калашников Антон – занял 2 место, Жамсаранов Аюр – 3 место.

Руководители команды:

1. Доцент кафедры теории и истории права и государства юридического факультета, кандидат исторических наук Елизавета Леонидовна Бадмацыренова
  2. Старший преподаватель кафедры теории и истории права и государства юридического факультета Борис Александрович Бальжиев.

Организаторами олимпиады выступили Министерство образование Республики Бурятия, юридический факультет БГУ и кафедра теории и истории права и государства.

Особую благодарность за поддержку организаторы олимпиады выражают научно-исследовательской части БГУ, столовой и научной библиотеке БГУ.

Поздравляем студентов БГУ и их руководителей с блестящей победой на олимпиаде!