04март2019

Выпускница БГУ Алиса Жамбалова завоевала две золотые медали Универсиады

3 марта 2019
jWdTgbF4mKSQvSBH9cA8LUwYjVfWCG4Lta3AdfGdCPe42FyvCLVuалиса жамбалова

Алиса Жамбалова, выступающая за Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, стала двукратной чемпионкой Универсиады-2019.

В Красноярске на Универсиаде-2019 прошла индивидуальная гонка на 5 км классическим стилем. Алиса Жамбалова, выпускница ФФКСиТ БГУ 2018 года, поднялась на первую ступень пьедестала, обогнав всех соперниц.

Лыжница показала время 14 минут 48,6 секунды. Второе место заняла россиянка Екатерина Смирнова (отставание 3,7 секунды), бронзу завоевала россиянка Яна Кирпиченко (+3,8).

В гонке преследования коньковым ходом на 5 км. на Универсиаде россиянки вновь заняли весь пьедестал почета, а Алиса Жамбалова стала двухкратной Чемпионкой студенческих игр.

"На взрослом уровне Жамбалова становилась серебряным призером чемпионата России в 2014 году в эстафете, в 2017 году на национальном чемпионате она завоевала серебро в скиатлоне. С 2012 года спортсменка выступает в Кубке мира в составе сборной России. Лучшим ее результатом на этапах Кубка мира является пятое место в классическом спринте. Жамбалова принимала участие в Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, лучшим ее результатом на Играх является 15-е место в гонке на 30 км классическим стилем", - сообщают на tass.ru.

Директор Спортклуба БГУ В. Н. Власов находится в Красноярске на Универсиаде-2019, он передаёт нам привет от Алисы Жамбаловой (смотрите видео) и будет держать нас в курсе новостей.

Гордимся спортсменкой и поздравляем выпускницу БГУ Алису Жамбалову с победой, желаем удачи, сил, вдохновения, еще много побед и самых высоких достижений!

Поделиться новостью: