28февр.2019

Встреча с Послом Франции в России

27 февраля 2019—12:00, Улан-Удэ
IMG_2075-27-02-19-05-03IMG_2076-27-02-19-05-03IMG_2077-27-02-19-05-04

27 февраля 2019 г. преподаватели и студенты кафедры французского и немецкого языков встретились с Послом Франции в России г-жой Сильви Берманн в рамках ее визита в Улан-Удэ. Встреча была инициирована Посольством Франции в России и лично г-жой Сильви Берманн. Ее целью являлось знакомство с преподавателями, учителями французского языка, ознакомление с ситуацией по преподаванию французского языка в городе и республике.

Встреча прошла в неформальной, дружеской атмосфере на базе ВСГУТУ в формате круглого стола.

Бурятский госуниверситет представляли зав. кафедрой Коренева М.Р., доценты Эрдынеева Д.В., Шангаева Н.К. и студенты ИФИЯиМК, изучающие французский язык.

Круглый стол прошел интересно и плодотворно: присутствующие узнали о планах, задачах и перспективах развития кафедры французского и немецкого языков БГУ. И преподаватели, и студенты рассказали о прошедших и настоящих проектах, о своем опыте участия в совместных французско-российских мероприятиях, о преподавании французского языка в БГУ.

Так, было отмечено, что работа кафедры строится в рамках 4-х основных направлений:

  • сотрудничество с Посольством Франции в России, Кампюс Франс (г. Новосибирск), Альянс Франсез (г. Иркутск);
  • развитие академической мобильности среди преподавателей и студентов вуза, сотрудничество с французским университетом Сен-Дени Пари-8;
  • работа Ресурсного центра французского языка;
  • сотрудничество с комитетом образования г. Улан-Удэ, школами, СУЗами, ВУЗами города.

В конце встречи кафедра французского и немецкого языков обратилась к Послу с некоторыми предложениями, касающимися сотрудничества и взаимодействия кафедры и Посольства в области образования и культуры.

Итогом встречи стала небольшая фотосессия и личное общение с госпожой Сильви Берманн.

Поделиться новостью: