20февр.2019

Аспирантка БГУ - победитель конкурса стипендий Корейского фонда международных обменов

20 февраля 2019
dariграмота

Аспирантка 3-го года обучения Дашибалова Дари Баторовна (направление подготовки 44.06.01 Образование и педагогические науки, профиль Теория и методика преподавания иностранных языков) выиграла конкурс на получение стипендии Корейского фонда международных обменов (Korea Foundation) для выполнения диссертационного исследования (Graduate Studies Fellowship).

Тема диссертации аспирантки "Обучение студентов языкового ВУЗа письменной речи на корейском языке на основе рефлексии". Научный руководитель – Дагбаева Н.Ж., д.п.н., профессор кафедры общей педагогики Педагогического Института.


Стипендия направлена на поддержку исследований Кореи молодыми учёными по всему миру и присуждается иностранным студентам, обучающимся по образовательным программам магистратуры и аспирантуры.

Стипендия Корейского фонда международных обменов предоставляется на конкурсной основе, конкурс проходит в два этапа. Предварительно проводится отбор внутри университета. Рекомендованный вузом соискатель получает право подать заявку на участие в основном конкурсе. Владение корейским языком на уровне, достаточном для проведения корееведческого исследования, и наличие высоких академических достижений являются определяющими факторами при вынесении окончательного решения. Стипендия предоставляется сроком на один год.

Поздравляем Дари с получением стипендии! Желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности, новых достижений и блестящей защиты диссертации!

Поделиться новостью: