20февр.2019

Финансовая грамотность населения

15 февраля 2019 – 20 февраля 2019, Селенгинский и Заиграевский районы
IMG_6097IMG_6114IMG_6119IMG_6120IMG_6131IMG_6134

Кафедра бухгалтерского учета и финансов Института экономики и управления БГУ декабре 2018 года успешно прошла конкурсный отбор образовательных площадок (образовательных организаций) для третьей волны обучения учителей сельских школ финансовой грамотности и проведения ими просветительской работы с различными группами сельского населения Российской Федерации в рамках реализации контракта № FEFLP/QCBS-3.37 «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением».

Организаторами конкурсного отбора является Консорциум в составе ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» и АНО «Институт дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр».

В настоящее время преподаватели кафедры проводят курсы повышения квалификации среди сельских учителей Селенгинского и Заиграевского районов Республики Бурятия. Всего принимают участие 8 общеобразовательных учреждений, среди которых МБОУ «Загустайская СОШ», МБОУ «Ново-Горхонская СОШ», МБОУ «Илькинская СОШ», МАОУ «Новоильинский агротехнический лицей», МБОУ «Онохойская СОШ №2», МБОУ «Талецкая СОШ», МБОУ «Эрхирикская СОШ», МБОУ «Ташеланская СОШ».