28дек.2018

Неделя немецкого и французского языков

28 декабря 2018, корпус 3
3gOG2sjAqNI-4IMG-f6b8c40e9f8875d9978b04a32ce2bffb-VQEXZlcN_arQ-2WP_20181224_15_03_05_ProWroy3HC7a9w-1

В Институте филологии и массовых коммуникаций завершилась Неделя немецкого и французского языков. Традиционное мероприятие объединило студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Лингвистика», «Филология», «Педагогическое образование», «Журналистика».

Открытие Недели состоялось 17 декабря и привлекло внимание оригинальными конкурсами, необычной книжной выставкой, а также полезной информацией о возможностях обучения в Германии и Франции. С 17 по 24 декабря были организованы конкурс немецкого языка, конкурс на лучший «Гоблинский» перевод, конкурс елочных украшений. Основательной подготовки потребовал кулинарный конкурс, ведь общий результат складывался из дегустационного анализа и умения презентовать приготовленные блюда на немецком или французском языках. Незабываемым событием стала Рождественская ярмарка, удивившая посетителей разнообразием представленных блюд. В течение всей недели знатоки немецкого и французского языков готовились к заключительному концерту, на котором порадовали зрителей творческими номерами. Яркими моментами праздника стало выступление хора ИФМК и школьников, изучающих немецкий и французский языки. Самые активные и креативные участники были награждены грамотами и призами. Кафедра немецкого и французского языков благодарит всех организаторов и участников состоявшегося праздника. Особую благодарность кафедра выражает профсоюзному комитету студентов БГУ за поддержку данного мероприятия.