24дек.2018

На юридическом факультете прошла открытая лекция сотрудника Совета Европы - Шадаровой Анастасии Николаевны

24 декабря 2018, юридический факультет
IMG_20181214_130504

14 декабря на юридическом факультете прошла открытая лекция сотрудника Департамента Совета Европы по политике и развитию в области прав человека, менеджера программы HELP Совета Европы - Анастасии Николаевны Шадаровой.

Анастасия Николаевна рассказала о истории и структуре Совета Европы, Европейского суда по правам человека. В рамках лекции слушатели узнали об актуальной судебной практике Европейского суда по правам человека. Были затронуты такие вопросы, как право на жизнь, на здоровье, на неприкосновенность и т.д.

Анастасия Николаевна является давним другом и партнёром нашего Университета. Так, в прошлом году, студенты и преподаватели юридического факультета и кафедры международного права прошли обучение в Иркутском государственном университете по программе Human Rights Education for Legal Proffeshionals, одним из кураторов которой является Анастасия Николаевна.