20дек.2018

День Бурятского государственного университета в Мухоршибирском районе

17 декабря 2018 9:00—16:00
1617202331323437

17 декабря в пос.Тугнуй Мухоршибирского района прошел ставший уже традиционным выездной День Бурятского государственного университета, в котором приняли участие 58 учителей школ района и 354 школьников 9, 10,11 классов.

На открытии Дня БГУ выступили начальник РУО Мухоршибирского района И.П.Фетисова, проректор по дополнительному и довузовскому образованию БГУ О. Д. Базаров, директор Института непрерывного образования М.Г. Цыренова, декан Химического факультета Г.Н.Баторова, начальник Управления довузовской подготовки Д.А.Габеева, заведующая Подготовительным отделением Е.В. Алексеева и зав.кафедрой политологии и социологии А.В. Комбаев. Старшеклассникам рассказали о новых правилах приема, о направлениях подготовки факультетов и институтов, колледжа, о востребованности и трудоустройстве выпускников Бурятского госуниверситета.

В гостеприимном здании Тугнуйской средней школы были созданы площадки для всех учащихся выпускных классов района и учителей. Преподаватели университета, являющиеся экспертами в области подготовки ОГЭ и ЕГЭ, провели семинары, направленные на наиболее актуальные моменты сдачи единого государственного экзамена. В плодотворной рабочей атмосфере были проведены занятия для учащихся 9-х классов, среди которых особый интерес вызвали занятия по обществознанию, а также по математике, биологии. Многие ученики 11-х классов уже определились с профильным набором предметов, которые они собираются сдавать. Поэтому выбор секции для занятий был не случаен. Особый интерес у выпускников вызвали семинары по обществознанию, математике, химии и биологии. Большую заинтересованность школьники проявили к психологическим тренингам по подготовке к ЕГЭ.

Интересными были площадки для 10-классников. На неформальной «встрече за закрытыми дверями» Федерация студенческого самоуправления рассказала о студенческой жизни в университете. Школьники интересовались не только учебой, спортом, творческой жизнью, но и размерами стипендии в вузе.

Для учителей района были проведены методические семинары «Изменения в КИМах 2019 по предметам ЕГЭ». Особым спросом пользовались занятия по русскому языку, математике, химии и биологии.

В администрации прошел Круглый стол по вопросам подготовки педагогических кадров. Представители университета и руководство района, а также директора и завучи всех школ обсудили вопросы подготовки и закрепления учительских кадров на местах. По завершению Круглого стола, стороны в лице проректора БГУ по дополнительному и довузовскому образованию О.Д.Базарова и главы района В.Н.Молчанова подписали соглашение о сотрудничестве Бурятского государственного университета и МО «Мухоршибирский район».

На торжественном закрытии Дня БГУ вручили благодарственные письма школам, родителям студентов БГУ, отличившихся в научной, творческой, спортивной деятельностях, а также учителям, которые отлично подготовили своих учеников к поступлению и учебе в университете.

Завершился День БГУ в Мухоршибирском районе по традиции прекрасным концертом студенческих коллективов Университета, который пришло посетить большое количество зрителей.

Общественность и руководство района с благодарностью отметили, что мероприятие было очень полезным и насыщенным.

Управление довузовской подготовки выражает огромную благодарность всем преподавателям и студентам - участникам выезда за плодотворную и качественную работу во благо Университета!

Поделиться новостью: