10дек.2018

Всероссийский правовой (юридический) диктант

7 декабря 2018 12:00, Бурятский государственный университет
юрдикт2юрдикт3юрдиктантюрдиктант4юрдиктант5

7 декабря 2018 года в 12:00 по местному времени на базе Бурятского государственного университета был проведен второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, приуроченный к 25-летию Конституции РФ.

Мероприятие проводилось с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основными задачами Диктанта является повышение мотивации различных слоев населения в изучении права и получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения.

Диктант состоял из 30 вопросов из различных отраслей права: конституционного, уголовного, гражданского, семейного и других. Всего на решение данных вопросов было отведено ровно час. Участники Диктанта продемонстрировали хорошие знания в области права.