03дек.2018

Школа практической юриспруденции на юридическом факультете БГУ

30 ноября 2018, 0230, Бурятский государственный университет
IMG_8493-03-12-18-10-52IMG_8494-03-12-18-10-52IMG_8495-03-12-18-10-52

В рамках Байкальской юридической декады, посвящённой Дню юриста, студенты 3,4 курса юридического факультета встретились с сотрудниками прокуратуры Республики Бурятия: Шайтер Екатериной Николаевной - старшим прокурором отдела государственных обвинителей и Акуловым Игорем Николаевичем - прокурором отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры республики.
Была проведенo занятие на тему «Участие государственного обвинителя в судопроизводстве» в форме беседы и ответов на актуальные вопросы по правоприменению.
Отметим, что проект юридического факультета "Школа практической юриспруденции" предусматривает участие юристов из различных государственных органов, в том числе прокурорских работников.
На сегодняшний день в органах прокуратуры успешно осуществляют свою профессиональную деятельность более 60 выпускников юридического факультета БГУ, многие из которых вносят весомый вклад в дело подготовки юридических кадров.
Студенты юридического факультета поздравляют своих старших коллег с Днем юриста и выражают огромную благодарность за возможность живого общения, наставничества и помощи в овладении практическими навыками!