14нояб.2018

Студенческая олимпиада "Я - профессионал"

В 2018/19 учебном году в России второй раз проводится студенческая олимпиада «Я — профессионал», которая является одним из основных проектов АНО «Россия — страна возможностей». Организаторы олимпиады — Российский союз промышленников и предпринимателей и ведущие вузы Российской Федерации.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Проект направлен на выстраивание системы социальных лифтов, которая позволит молодежи развивать свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда.
Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. 
Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями. 

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех. Регистрация на конкурс осуществляется до 22.11.2018 г.

Направления олимпиады:

Естественные науки

Компьютерные науки

Инженерные науки и технологии

Социально-экономические науки

Педагогические науки

Искусство и гуманитарные науки

Медицина и здравоохранение

Регистрация участников и подробная информация размещена на сайте https://yandex.ru/profi/

Поделиться новостью: