08нояб.2018

Выпускники Медицинского института получили свидетельства о прохождении первичной аккредитации специалистов

6 ноября 2018, Ранжурова, 4
 св св 3 св1 св2 св5

6 ноября прошло вручение свидетельств о прохождении первичной аккредитации специалистов выпускникам Медицинского института 2018 года.

Много теплых слов в адрес выпускников прозвучало от ректора ФГБОУ ВО "БГУ" Н.И. Мошкина, заместителя министра здравоохранения РБ Б.С. Будаева, председателя аккредитационной комиссии по специальности "Лечебное дело" Н.Е. Александровой, директора МИ А.О. Занданова, генерального директора "Бурят-Фармации" Б.Д. Цыренова, зав. кафедрой фармации Л.Д. Раднаевой, сотрудников кафедры фармации Э.И. Имехеновой и И.Г. Николаевой.

В 2018 г. Медицинский институт окончили 63 выпускника по специальности "Лечебное дело" и 67 выпускников по специальности "Фармация".

30 выпускников стали сотрудниками поликлиник города Улан-Удэ, Центральных районных больниц как Республики Бурятия, так и других регионов. 28 выпускников продолжили обучение в ординатуре в различных высших учебных заведениях (БГУ, ИГМУ, ИГМАПО, СибГМУ, РУДН и т.д.). Уровень трудоустройства выпускников специальности "Лечебное дело" составил 92%.

Многие выпускники специальности "Фармация" стали сотрудниками аптек Республики Бурятия, Забайкальского края. Уровень трудоуствойства составляет 94%.

Поздравляем выпускников Медицинского института с получением свидетельсв и желаем успехов в профессиональной деятельности!