08нояб.2018

В БГУ пройдут четвертьфинал Чемпионата мира среди студентов Восточной Сибири и Всероссийская олимпиада школьников по программированию

9 ноября 2018 – 12 ноября 2018
2hfcv37Z2yn8Команда BuryatSU #2 во время олимпиады (2017)

В течение последних десяти лет БГУ является одним из лидеров олимпиадного программирования в Восточной Сибири. Команды БГУ ежегодно становятся призерами Восточно-Сибирского четвертьфинала чемпионата мира по программированию среди студенческих команд, обходя команды иркутских, красноярских, читинских, хакасских вузов. Дважды командам БГУ удавалось занять и самую верхнюю строчку турнирной таблицы.

С учетом своих заслуг Бурятский госуниверситет впервые получил право выступить в роли площадки Восточно-Сибирского четвертьфинала Чемпионата мира по программированию среди студенческих команд в Восточной Сибири.

С разницей в один день со студенческими соревнованиями в БГУ также пройдет полуфинал Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию.

Улан-удэнские школьники с недавних пор также успешно выступают на программистских соревнованиях.

Олимпиадные мероприятия пройдут 9-12 ноября одновременно в Красноярске (Институт космических и информационных технологий Сибирского федерального университета), Иркутске (Институт математики, экономики и информатики Иркутского государственного университета) и Улан-Удэ (Институт математики и информатики Бурятского государственного университета) – к участию уже заявлено около 150 школьных и студенческих команд.

Организация площадки в БГУ стала возможной, благодаря финансовой поддержке компании «Снежный Барс» во главе с директором Виталием Антоновичем Раднаевым и депутата Народного Хурала Республики Бурятия Вячеслава Семеновича Покацкого.

Объединенная церемония закрытия студенческих и школьных соревнований по программированию пройдет 12 ноября  с 16:00 до 17:30 в актовом зале главного корпуса БГУ (ул. Смолина, 24а).

Поделиться новостью: