02нояб.2018

15 студентов и аспирантов БГУ удостоены стипендии Республики Бурятия

1 ноября 2018, Правительство Республики Бурятия
DSC_5555DSC_5574DSC_5615DSC_5647DSC_5664DSC_5677DSC_5694DSC_5715

1 ноября в Правительстве Бурятии прошло чествование республиканских стипендиатов 2018 года. Всего республиканская стипендия назначена 33-м стипендиатам, из них 15-ти – представителям Бурятского государственного университета.

На соискание региональной стипендии претендовали более 60-ти студентов и аспирантов, проходящих дневное очное обучение и получивших оценку "отлично" по итогам двух последних семестров. На назначение стипендии также повлияло наличие грамот, дипломов, свидетельствующих об участии и победах в олимпиадах, конференциях, научных и творческих конкурсных мероприятиях.

По словам заместителя министра образования и науки Бурятии Г. Н. Фомицкой, в этом году было добавлено ещё одно направление, по которому студенты могли на основе конкурса получить республиканскую стипендию - это техническое направление.

Она вручается ежегодно по представлению Комиссии, и выплачивается из средств республиканского бюджета с 1 сентября ежемесячно в течение учебного года. Стипендия для аспирантов составляет 1 800 рублей, для студентов – 1 500. Всего республиканская стипендия назначена 33-м стипендиатам, из них 15-ти – представителям Бурятского государственного университета.

Наши стипендиаты:

Лупсанов Андрей Борисович, 2 курс, направление «Физика конденсированного состояния»;

Ефимов Алексей Павлович, 4 курс, направление «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем»;

Мостович Елена Александровна, аспирант 3 года, направление «Науки о Земле»;

Дойникова Екатерина Евгеньевна, 3 курс, направление «География»;

Норбоева Бэлигма Саяновна, 4 курс, направление «Экология и природопользование»;

Дмитриева Екатерина Александровна, 4 курс, направление «Социальная работа»;

Цыремпилов Антон Жанович, 3 курс, направление «Туризм»;

Рудова Оксана Степановна, аспирант 3 года, направление «Языкознание и литературоведение»;

Халтанова Баярма Ивановна, 2 курс, направление «Физическая культура»;

Фельдман Екатерина Олеговна, 2 курс, направление «Филология»;

Цэрэнжигмэдийн Шаравцэрэн, аспирант 2 года, направление «Образование и педагогические науки»;

Баханова Александра Олеговна, 3 курс, направление «Педагогическое образование»;

Таряшинова Соелма Данзыновна, 4 курс, направление «Фармация»;

Сверкунов Сергей Петрович, 2 курс, направление «Юриспруденция»;

Хасаранов Жаргал Бимбаевич , 4 курс, направление «История».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!