01нояб.2018

Региональная научно-практическая конференция "Добровольчество и волонтерство - путь к солидарности поколений"

DSC_5434DSC_5446DSC_5449DSC_5459DSC_5470DSC_5488DSC_5517DSC_5524

30 октября 2018 г. кафедра теории социальной работы БГУ провела региональную научно-практическую конференцию "Добровольчество и волонтерство - путь к солидарности поколений".

В конференции приняли участие Министерство социальной защиты насления РБ, Министерство спорта и молодежной политики РБ, главы муниципальных образований и другие исполнительные органы власти.

Цель конференции - рассмотреть опыт работы с серебрянными волонтерами различными структурами и выработать пути дальнейшего развития. На конференции с приветственным словом выступил заместитель председателя Правительства РБ Цыбикжапов В.Б. Также в рамках конференции была проведена презентация Региональной общественной организации содействия социальной защите граждан в РБ "Солидарность поколений", одной из целью которых является объединение усилий серебрянных и молодых волонтеров в общественно значимых делах. На конференции присутствовали серебрянные волонтеры, студенты волонтеры из студенческой организации социально-психологического факультета БГУ "Милосердие", все волонтеры поделились своим опытом работы и была проведена интеллектуальная игра "Битва умов", в которой объединились серебрянные волонтеры и  волонтеры-студенты. По итогам конференции были разработаны рекомендации для органов исполительной власти, общественных и научных организаций с направлением деятельности по работе со старшим поколением.

Поделиться новостью: