30окт.2018

В БГУ прошла Межрегиональная олимпиада по географии среди школьников 9-11 классов и студентов ссузов

28 октября 2018—23:59
1.13.35.56.6

27 октября  в Бурятском государственном университете состоялась Межрегиональная олимпиада по географии среди школьников 9-11 классов и студентов ссузов.

Целью проведения Олимпиады является популяризация и повышение интереса к изучению географических дисциплин в школе и вузе.

Организатором Олимпиады является ФБГОУ ВО «Бурятский государственный университет», кафедры географии и геоэкологии, экологии и природопользования, Ассоциация учителей географии Республики Бурятия при поддержке БРО Русского географического общества, БИП СО РАН.

На открытии олимпиады с приветственным словом выступили:

- и.о. декана факультета биологии, географии и землепользования, доктор биологических наук Максарова Дарима Дамбаевна;

- зам. председателя ассоциации учителей географии Республики Бурятия Хахинова Светлана Дамбаевна;

- кандидат географических наук, доцент кафедры географии и геоэкологии БГУ Урбанова Чимит Болотовна.

В олимпиаде приняло участие более 82 школьников и студентов. Олимпиада включала решение тестовых и аналитических заданий в соответствии с возрастной категорией учащихся.

По результатам межрегиональной олимпиады по географии среди школьников и студентов ССУЗов были определены победители и призеры:

9 класс

1 местоАлдаров Артем (МАОУ Гимназия №14). Преподаватель – Пляскина А.А.

2 место – Папкин Павел (МАОУ СОШ №65). Преподаватель – Иконникова В.А.

3 место – Балбуреев Баир (МБОУ Лицей №61). Преподаватель – Жамбалова О.А.

10 класс

1 место – Ханхаранов Ардан (МАОУ Гимназия №14). Преподаватель – Домышева Н.В.

2 место – Хантаев Даши-Доржо (ГБОУ РБНЛИ №1). Преподаватель – Гармаева С.Л.

3 место – Бочалгин Алексей (МАОУ СОШ №65). Преподаватель – Иконникова В.А.

11 класс

1 место – Другоруб Александр (МАОУ Гимназия №3). Преподаватель – Бурхинова А.В.

2 место – Доржиев Александр (МАОУ СОШ №32). Преподаватель – Цыбикова А.В.

3 место – Ширабон Очир (МБОУ РГ №59). Преподаватель – Цырендылыкова З.П.

Студенты ссузов

1 место – Замота Владимир (колледж БГУ, 1 курс).

2 место – Содбоева Виолетта (колледж БРПК, 1 курс).

3 место - Зайцев Денис ((колледж БГУ, 1 курс)

Участники получили дипломы, сертификаты и памятные призы за участие в олимпиаде.