24окт.2018

Школа юного психолога на социально-психологическом факультете

18uXnDPxgvYjOZVdPBNsAkzoGp5uxNBa4

С 16 октября на социально-психологическом факультете начала свою работу Школа юного психолога под руководством преподавателя кафедры общей и социальной психологии А.В. Халудоровой. В этом учебном году пришли на занятия учащиеся 8-11 классов городских школ.

Цель деятельности Школы - развить у учащихся личностные особенности и формировать общекультурные (универсальные) качества, а также ознакомить с психологической наукой, ее достижениями. Задачи: подготовка заинтересованных в поступлении на факультет абитуриентов; социально–психологическая адаптация школьников к реальным условиям жизни; овладение психологическими основами знаний в области будущей профессии через изучение теории, игровое моделирование и проектирование практических психологических ситуаций, самодиагностику; выявление абитуриентов, максимально соответствующих требованиям профессии психолога и оценки их творческого потенциала; формирование навыков конструктивного общения и сотрудничества; сопровождение исследовательских и проектных работ учащихся по психологии.

Занятия проводят студенты старших курсов, обучающиеся по направлению подготовки "Психология". Занятия по своей структуре состоят из теоретического материала в виде лекции, закрепления теории на практике в виде деловых игр, тренингов и бесед, рефлексии.

Традиционно факультет организовывает Школу юного психолога в рамках профориентационной работы со школьниками.

Поделиться новостью: