23окт.2018

Волонтёры социально-психологического факультета начали новый учебный год с добрых дел!

12bFolPlZOG-YdE4_1htqHBoETvEnMVFf_gHGwWruNU5UIi4qbtn8oBk4KSTL_3BycM8LE_VDH8lPIEsLNybMO6-kMT5aIQAvvrDk

Студенческая общественная организация "Милосердие", созданная на социально-психологическом факультете в 2012 году студентом направления подготовки "Социальная работа" Жигмитдоржиевым Баяром (сейчас Баяр работает в ГБУЗ "Бурятская республиканская станция переливания крови МЗ РБ"), продолжает свою деятельность.

В сентябре студенты СПФ Дружинин Роман, Гармаев Тимур, Михалёв Артём, Амагаланов Буянто, Уланов Денис и Токтонов Георгий оказали помощь Поморцевой Ларисе Павловне в подготовке к зиме, накололи для неё дрова.

10 октября Тоглохинова Александра и Дармаева Сэсэг помогли Галине Эрдыниевне. Иванова Г.Э. сейчас на пенсии, родом из Баргузинского района РБ, проработала учителем русского и бурятского языков в школе № 3. Сейчас проживает одна. Наши студенты не только оказывают посильную социально-бытовую помощь, но и общаются со своими подопечными, слушают их рассказы о своей жизни.

Помимо оказания адресной социальной помощи, наши студенты помогают Министерству социальной защиты населения РБ в организации и проведении республиканских мероприятий. 25 сентября бакалавры и магистранты направления подготовки "Социальная работа" приняли участие в проведении ярмарки "Активное долголетие" в качестве волонтёров, в их обязанности входило сопровождение пожилых людей. Также совместно с МСЗН РБ наши студенты Сангажапова Жаргала, Киркиянцева Софья, Ромакина Мария, Федотова Светлана, Иванова Валентина провели акцию "Розовая ленточка" в рамках реализации Всероссийского проекта "Сохраним жизнь маме!".

"Милосердие" и наш факультет сотрудничает не только с государственными учреждениями, но и с коммерческими организациями. С этого года запланирован ряд мероприятий с нашим партнёром - Центром фирменного обслуживания "АвтоЛидер", сотрудники которой помимо своей профессиональной деятельности, занимаются добровольчеством и запустили марафон, направленный на оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и проведение экологических акций.

29 сентября волонтеры "Милосердия" Федотова Светлана и Тоглохинова Александра приняли участие в экологической акции на Верхней Берёзовке совместно с сотрудниками "АвтоЛидера". 13 октября студенты СПФ Михалёв Артём, Дружини Роман, Дырхеева Соелма поучаствовали в общегородском субботнике на проспекте Автомобилистов вместе с "АвтоЛидером".

Автоцентр выражает благодарность волонтёрам и приглашает всех присоединиться к марафону добрых дел.
✔Присоединяйтесь к нам! Вступай в наши ряды волонтеров! Вместе сделаем наш город чище!
✍Пиши marketing@autoleader1.ru
?звони 700-045
Самым активным волонтёрам - подарки!

"Милосердие" также приглашает студентов других факультетов присоединиться к нашей деятельности! Наша страница в "ВКонтакте": https://vk.com/miloserdie_bsu

Поделиться новостью: