11окт.2018

Институту филологии и массовых коммуникаций - 5 лет!

10 октября 2018, Бальный зал
2018-10-10 СеменоваIMG_8397IMG_8398IMG_8399

Дорогие друзья!

ИФМК – 5 лет!

• за период с 2014 по 2018 гг. мы выпустили 816 специалистов, бакалавров, магистров по трем укрупненным группам специальностей: 42.00.00 Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело, 44.00.00. Образование и педагогические науки, 45.00.00 Языкознание и литературоведение.

• мы ведем наши образовательные программы по трем формам обучения: очной, заочной и очно-заочной

• мы прошли государственную аккредитацию всех наших образовательных программ в июле 2017 года

Наши преподаватели

– это высокопрофессиональные кадры от ассистентов до профессоров, от преподавателей без ученой степени до докторов наук.

по должностям мы выглядим так:

• 14 преподавателей и ассистентов, 21 старший преподаватель, 43 доцента, 5 профессоров

по ученой степени:

• 61 кандидат наук, 11 докторов наук

Наша публикационная активность:

за пять лет мы

• издали более 30 монографий
  • опубликовали 2 статьи в Web of Science, более 200 статей в сборниках, рецензируемых ВАК, более 400 статей в сборниках РИНЦ, в зарубежных сборниках – 50 статей, в других сборниках – 350 статей
  • руководили 6 конкурсами и грантами БГУ и на 25 подали заявки
  • организовали более 30 международных и всероссийских конференций, более 120 раз участвовали в таких конференциях сами

У нас состоялись защиты диссертаций:

• 1 докторской диссертации – Колмакова Оксана Анатольевна (кафедра РИЗЛ)
  • кандидатские диссертации защитили 8 наших сотрудников и аспирантов

получили ученую степень ВАК:

• профессора – 2 человека: Майоров Александр Петрович (кафедра РОЯЗ), Дашинимаева Полина Пурбуевна (кафедра ПМК)
  • доцента – 12 человек

Наши студенты:

сегодня в стенах ИФМК обучается 712 студентов и аспирантов

За отчетный период наши студенты

• 15 раз становились призерами международных и всероссийских научных мероприятий
  • опубликовали более150 статей

Наши ветераны:

• ветеранская организация ИФМК – самая большая в БГУ
  • ветераны активно участвуют в общественной и культурной жизни БГУ и ИФМК
  • для них организованы кружки по интересам

Поздравляю всех нас с нашим первым юбилеем!

Желаю

• дорогим преподавателям – успехов на ниве науки и образования, творчества, больших достижений и еще больших планов и проектов!
  • уважаемым ветеранам – бодрости, сил, поддержки и заботы родных!
  • любознательным студентам – грызть гранит науки, постигать новые вершины, осваивать общие, общепрофессиональные и профессиональные компетенции, становиться асами своего дела!

Успехов и удачи!

10.10.18 Э.В. Семенова.