08окт.2018

IХ Всероссийская научно-практическая конференция «Учебно-Исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования»

8 ноября 2018 – 9 ноября 2018, ФГБОУ ВО

Министерство образования и науки Республики Бурятия

Межрегиональное общественное Движение творческих педагогов «Исследователь»

Бурятское региональное отделение

ФГБОУ ВО Бурятский государственный университет

Институт непрерывного образования

Образовательный центр ООО «Исследователь»

информационная поддержка

журналы «Исследователь/Researcher», «Дополнительное образование

и воспитание»; «Преподавание истории в школе»

интернет-сайты www.bsu.ru, www.brooodi.ru

IХ Всероссийская научно-практическая конференция

«Учебно-Исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования»,

Улан-Удэ, 8-9 ноября 2018 г.

Конференция посвящена обсуждению следующих основных проблем:

• Подготовка педагога к исследовательским методам обучения и руководству учебно-исследовательской деятельностью учащихся.
  • Исследовательский компонент в учебно-воспитательном процессе школы, колледжа, ВУЗа
  • Методика организации исследовательской деятельности учащихся в различных предметных областях
  • Организация учебно-исследовательской деятельности системе дополнительного образования
  • Психолого-педагогическое сопровождение учебно-исследовательской деятельности учащихся.
  • Организационно-содержательные проблемы развития исследовательской деятельности в образовательном пространстве школы, колледжа и ВУЗа.
  • Управление исследовательской деятельностью в условиях внедрения новых ФГОС.
  • Технологии исследовательской деятельности в рамках развивающего обучения.
  • Роль тьюторского сопровождения в организации учебно-исследовательской деятельности учащихся.
  • Университет - школе: взаимодействие в организации учебно-исследовательской деятельности учащихся.

В рамках конференции будут проведены пленарные и секционные заседания, круглые столы и мастер-классы, организованы выездные площадки в школах г. Улан-Удэ и в Национальном музее Республики Бурятия, а также пройдут курсы повышения квалификации по теме «Основы организации учебно-исследовательской деятельности в условиях реализации нового ФГОС» в объеме 16 часов (стоимость 700 руб.)

Сроки:

проведения конференции– 8-9 ноября 2018 года;

приема заявок для участия (формирования программы) и статей для публикации до 20 октября 2018 года включительно;

для участия в курсах повышения квалификации до 5 ноября (с предоставлением паспорта, копии диплома с приложениями).

Окончательная программа конференции будет формироваться на основе поступивших заявок. По итогам конференции планируется издание сборника. Материалы конференции также будут публиковаться в журнале «Исследователь/Researcher» и его приложениях.

Возможно заочное участие.

Материалы представлять в электронном виде (название файла — фамилия автора) в текстовой программе Word: поля — 2 см со всех сторон; одинарный интервал; 12 кегль; абзац (отступ) — 1,25; шрифт — Times New Roman Cyr. Объем материалов до 5-10 страниц. Все упомянутые в тексте персоналии должны быть с инициалами. Библиографические ссылки при цитировании приводятся в виде подстраничных сносок. Указываются автор, название, место и год издания, страница.

Статьи должны пройти проверку в системе «Антиплагиат» и необходимо предоставить справку о прохождении проверки в системе «Антиплагиат».

Перед заглавием даются сведения об авторе (-ах): ФИО (полностью); ученая степень и звание; место работы и должность. Например:

Санжиева Дарима Сыреновна, кандидат исторических наук, заместитель директора по УР МАОУ СОШ № 9, г. Улан-Удэ

Организация исследовательской деятельности учащихся по истории (из опыта работы)

Все материалы необходимо подать вместе с регистрацией по электронной почте golavskaya.bsu@mail.ru с пометкой «Материалы на научно-практическую конференцию, 2018».

В случае несоблюдения требований оформления материалы могут быть не приняты к рассмотрению. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов от публикации.

Оргвзнос составляет: для заочного (публикация и пересылка сборника) участия - 700 р., для очного (публикация, оргпапка) участия – 800 руб. с каждого участника (оплата на месте при очном участии).

Адрес оргкомитета: Улан-Удэ, ул. Смолина, 24а, главный корпус БГУ, ауд.0119, 0122.

Контактный телефон: 8 (3012) 212605, 89021617993, 89025624803

Электронная почта: golavskaya.bsu@mail.ru

В рамках VIII Всероссийской научно-практической конференции «Учебно-Исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования» по заявкам участников возможна организация выезда в Байкальский биосферный заповедник (п. Танхой, Кабанский р-н). Оплата за счет участников конференции.

Предварительная запись на участие в дополнительных проектах обязательна: по тел. 89025624803 или по почте SDarima@mail.ru

Другие выездные площадки будут спланированы позже.

о конф 2018
166 КБайт