24сент.2018

В XXIII Книжном салоне примет участие издательство БГУ с книгой профессора И. И. Осинского

27 сентября 2018 12:00, Читальный зал на 2-м этаже Национальной библиотеки

27 сентября в 12:00 в читальном зале на 2-м этаже Национальной библиотеки  состоится церемония открытия XXIII Книжного салона. Издательство БГУ будет участвовать в работе салона с книгой проф. И. И. Осинского «Интеллигенция в лицах»,  её презентация пройдет 27 сентября с 15:00 до 16:00 там же, в читальном зале Национальной библиотеки. Приглашаются все желающие.

На Республиканской книжной выставке-ярмарке, которая будет работать на протяжении двух дней  С 12:00 до 19:00, можно будет познакомиться с новинками литературы, посетить выставку книг — участников конкурса «Книга года-2018».

Пройдут презентации книг. 

В развлекательной программе Книжного салона школа саморазвития для детей «Коллаборация» представит курсы по ТРИЗ, английскому языку, риторике, позитивной психологии, профориентации и многое другое.

Компания «Схватка в Улан-Удэ» проведет литературную схватку, в которой все желающие смогут проверить свои знания книжных произведений и авторов книг.

Открытый мастер-класс по фотографии от фотошколы «Пикча» будет полезен тем, кто хочет развиваться в этом направлении.

Встреча с бизнес-тренером Александрой Шагжиной с обзором бизнес-литературы «Новые авторы и идеи-2018».

Мастер-класс по самостоятельным путешествиям «Ключи от Европы» от Александра Ихиритова.

Розыгрыш книг «20 mustread» от Республиканской детско-юношеской библиотеки.

Подведение итогов XXIII Книжного салона пройдет 28 сентября в 17:00 в читальном зале на 2-м этаже. Здесь пройдет церемония награждения по итогам республиканского конкурса «Книга года -2018».

Не менее важным событием салона станет торжественная передача книг районным библиотекам по итогам акции дарения «Книги для малой Родины». Принять участие в ней могут все желающие, акция продлится вплоть до 28 сентября.

Поделиться новостью: