21сент.2018

Представители юридического факультета БГУ обсудили проблемы распространения АУЕ на Урале

17 сентября 2018 17:00—19:00, УрГУЮ, г. Екатеринбург, г. Улан-Удэ
603a3b21-0c9b-46be-80fa-5383790e836ee840bf00-1549-4d09-9c61-442ebb4bfc47IMG_1423-21-09-18-12-26IMG_3099

17 сентября в зале Ученого совета УрГЮУ в рамках федерального проекта «АнтиАуе» состоялся круглый стол на тему «Противодействие популяризации криминальной субкультуры в молодежной среде» с участием представителей Министерства общественной безопасности Свердловской области, ГУФСИН России по Свердловской области, УрГЮУ, УрФУ им. Б.Н. Ельцина, УГГУ и УрГПУ, а также общественных организаций Свердловской области и Межрегиональной молодёжной общественной организации развития инновационных систем.

В рамках мероприятия был организован телемост с Бурятским государственным университетом, а также Прикамским социальным институтом.

Руководитель федерального проекта «АнтиАуе» Путильцев Данил презентовал собравшимся промежуточные итоги реализации проекта, а также методические рекомендации по выявлению и противодействию распространения АУЕ в социальных сетях.

Представитель УГГУ Харченко Дмитрий и представитель УрГПУ Беликов Кирилл представили участникам круглого стола меры профилактики распространения деструктивных субкультур в школьной и университетской среде.

Заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики БГУ Хармаев Ю.В. рассказал о причинах популярности АУЕ в регионах Сибирского федерального округа, а ректор Прикамского социального института Никитина И.Ф. поделилась опытом борьбы с АУЕ в Пермском крае.

Завершило круглый стол выступление представителя Министерства общественной безопасности Свердловской области Цыкина Дениса о форматах борьбы правоохранительных органов с распространением АУЕ в регионе.