30авг.2018

Школа молодого автора в БГУ

DSC_3809DSC_3813

Образовательно-исследовательский и издательский Центр «Вестник Евра­зии» (г. Москва) при поддержке Фонда Науманна в сотрудничестве с Бурятским государственным университетом и на его базе проводит ежегодную Школу молодого автора.

Руководитель Школы – к.и.н., директор ОИИЦ «Вестник Евразии», руководитель Центра исследования общих проблем современного Востока Института востоковедения РАН Сергей Алексеевич Панарин (г. Москва).

Продолжительность школы – 5 рабочих дней, с 17 по 21 сентября 2018 г. включительно.

В программе обучения – лекции, самостоятельная (индивидуальная и коллективная) работа с учебными материалами, круглые столы / ролевые игры, тренинги.

Круглые столы и ролевые игры проводятся по актуальным темам, предложенным участниками Школы.

К участию в Школе молодого автора приглашаются магистранты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 30 лет включительно, обучающиеся или работающие в г.Улан-Удэ.

Для участия в Школе необходимо представить следующие документы:

1) заполненную анкету слушателя;

2) рекомендацию научного руководителя / специалиста в области исследований участника объемом не более 1 стр.

3) тезисы авторского текста (не менее 2 и не более 5 стр. через 1,5 интервала).

Дисциплинарный репертуар авторских текстов – экономика, право, история, педагогика, психология, культурология, искусствоведение, политология, социология, социальная антропология, демография, экономическая и политическая география, регионоведение, геополитика, смежные перечисленным отрасли гуманитарного знания.

Решающее значение при отборе будут иметь качество и оригинальность тезисов.

Документы должны быть присланы по электронной почте на адрес: inobsu@mail.ru пометкой «ШМА-2018», крайний срок получения документов – 14 сентября 2018 г.

Заявки на участие не рассматриваются, если:

1) поступили после установленного срока;

2) не указан номер телефона (с кодом города) или адрес электронной почты участника / рекомендующего;

3) не высланы все необходимые документы.

Организаторы Школы берут на себя следующие обязательства:

1) сообщить всем слушателям информацию о допуске к занятиям;

2) обеспечить слушателей программой занятий и методическими материалами.

Направляя свою заявку, соискатель, принимает на себя следующие обязательства:

1) участвовать в работе Школы в течение всего ее срока;

2) представить по прибытии на Школу авторский исследовательский текст в 5-7 стр.;

3) посещать без опозданий все занятия Школы;

4) оплатить оргвзнос в размере 1000 рублей. (Тем, кто пришел по рекомендации выпускников ШМА разных лет – скидка 10%)

Слушателям, успешно выполнившим учебную программу, будет выдано свидетельство участника Школы и удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (36 часов). Лучшие работы будут опубликованы в научном сборнике.

Дополнительную информацию о Школе молодого автора можно получить на сайте ОИИЦ «Вестник Евразии» www.eavest.ru.

Анкета слушателя

Ф.И.О. (полностью)

Место работы / учебы

Специальность по образованию