19июль2018

Конкурс на получение молодежной премии в области науки и техники "Надежда России"

Российский союз научных и инженерных общественных объединений (РосСНИО) приглашает к участию в конкурсе на получение молодежной премии в области науки и техники "Надежда России" - знак высшего признания заслуг в развитии научно-технологического прогресса общественности страны. Она представляет собой денежное вознаграждение, диплом и памятный знак лауреата.

На соискание премии «Надежда России» могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, специалисты различных отраслей промышленности и науки, в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации по установленным конкурсным номинациям.

Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии «Надежда России», не должен превышать 33 года на дату его выдвижения. Данное требование распространяется как на индивидуально представляемых, так и на участников творческих коллективов.

Номинации конкурса:

· Безопасность и противодействие терроризму

· Индустрия наносистем

· Информационно-телекоммуникационные системы

· Науки о жизни

· Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники

· Рациональное природопользование

· Транспортные и космические системы

· Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика

· Робототехнические комплексы (системы) военного, специального и двойного назначения

Срок подачи представлений на соискателей премии «Надежда России» и прилагаемых к ним материалов – до 15 октября 2018 г.

Более подробная информация размещена на сайте: http://www.rusea.info/hoayrules