28июнь2018

Факультет физической культуры БГУ принял участие в Международном научно-практическом конгрессе, посвященный 100-летию со дня основания ГЦОЛИФК

6vKkRoLTy-cijjjnxz5kse_1LhbFx9evD4glqnrjiwhu6kR47q04e7yW8

29 мая в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК) проходили торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня основания вуза.

К празднованию Юбилея университета были приурочены научно-практические конференции, круглые столы и заседание общественного совета Базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств в области физической культуры и спорта.

В работе круглого стола «Научно-педагогические школы и актуальные проблемы современного спорта» приняли участие студент БГУ факультета ФКСиТ Иван Суворов с докладом «Построение микроцикла подготовки у биатлонистов-юношей» и его научный руководитель д.п.н., доцент, Аксенов Максим Олегович с темой доклада «Роль комплексной научной группы в научном обеспечении тренировочного процесса спортсменов».

Доклады были отмечены информативными и хорошо структурированными.

Участники конгресса благодарят за оказанную Университетом возможность представить и апробировать научно-исследовательскую работу на столь значимом мероприятии.

Поделиться новостью: