25июнь2018

14 мая 2018 – 15 мая 2018, Озеро Щучье
IMG_20180614_194425IMG_20180614_194511IMG_20180614_204430

14 и 15 июня на озере Щучьем прошла V-ая студенческая научно-практическая конференция «Психологическая наука и практика в современном мире», проводившаяся кафедрой общей и социальной психологии социально-психологического факультета.

В конференции традиционно приняли участие студенты-психологи третьего курса. Цель данного мероприятия заключалась в формировании и систематизации знаний и представлений о наиболее общих психологических знаниях, представлениях о современной теории и практики психологии.

На конференции были представлены следующие доклады:

Аюшеева А. - Особенности развития внимания младших школьников.
Гармаева Н. - Особенности самоопределения в юношеском возрасте.
Гомзякова И. - Система ценностных ориентаций современных старшеклассников.
Гребенщикова М. -Особенности межличностных отношений в подростковом возрасте.
Кожевина В. - Творческое мышление дошкольного возраста.
Лукьянова М. - Формирование познавательных интересов у младших школьников.
Плюснина Л. - Зависимость проявления агрессии от акцентуации характера в подростковом возрасте.
Сыдеева Я. - Школьная тревожность у детей младшего школьного возраста.
Токтонов Г. - Эмоциональное состояние подростков-шахматистов.
Уланов Д. - Развитие воображения у ребенка.
Цыбикова Д. - Роль взрослого в психическом развитии ребёнка дошкольного возраста.
Червоник А. - Межличностные конфликты в подростковом возрасте.

Конференция прошла на высоком уровне и отличалась насыщенной программой и информативностью содержательной части.