25июнь2018

Церемония вручения дипломов выпускникам курсов профессиональной переподготовки по программе «Педагогическое образование: бурятский язык и литература»

22 июня 2018, БГУ
IMG_9395IMG_9416IMG_9436IMG_9446IMG_9470IMG_9480IMG_9549(1)IMG_9610(1)

22 июня 2018 г. в зале заседания Ученого совета БГУ состоялась церемония вручения дипломов выпускникам курсов профессиональной переподготовки по программе «Педагогическое образование: бурятский язык и литература».

При финансовой поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия 23 выпускника, а это учителя начальных классов, информатики, физической культуры, русского языка, английского языка, 14 районов Республики Бурятия (Заиграевского, Муйского, Еравнинского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Баунтовского, Иволгинского, Хоринского, Тарбагатайского, Бичурского, Кабанского, Кяхтинского, Баргузинского, Северо-Байкальского районов) получили диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «учитель бурятского языка и литературы».

С приветственным словом выступили и поздравили выпускников директор Восточного института, к.п.н. И.Г. Актамов, заместитель директора Института непрерывного образования по учебной работе, к.соц. н., доцент И.В. Мацкевич, председатель итоговой аттестационной комиссии, д.ф.н., доцент, старший научный сотрудник отдела языкознания Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук Б.Д. Цыренов, заведующий кафедрой бурятского языка и методики преподавания, к.ф.н., доцент Р.С. Дылыкова, старший научный сотрудник Центра сохранения и развития бурятского языка, к.п.н., доцент О.Б. Бадмаева, к.ф.н, доцент кафедры бурятской и эвенкийской филологии Л.Ц. Халхарова, к.п.н., доцент кафедры бурятского языка и методики преподавания Л.В. Аюшеева.

Выпускники поздравили преподавателей с завершением курсов профессиональной переподготовки.

Кафедра бурятского языка и методики преподавания