15июнь2018

Летняя стартап-школа на Байкале

Институт экономики и управления с 13 июля по 15 июля 2018 года проводит ежегодную Летнюю студенческую стартап-школу с международным участием.

Цель проведения Летней школы - создание среды для развития малого инновационного предпринимательства и популяризация предпринимательства и инновационной деятельности в молодежной среде (студенты, магистранты, молодые ученые).

Основные задачи:
- поддержка вывода на рынок коммерчески перспективных разработок студентов, магистрантов и молодых ученых БГУ, Монголии, Китая;
- формирование команд, состоящих из студентов, магистрантов, молодых ученых – разработчиков и молодых предпринимателей, заинтересованных в реализации инновационных проектов;
- содействие молодым командам в разработке бизнес-модели будущего малого инновационного предприятия.

Участники: студенты, магистранты и молодые ученые, предприниматели, эксперты, а также все заинтересованные лица и организации.

Место проведения: с. Максимиха, база отдыха «Байкал».

Ожидаемые результаты:
 повышение компетенций участников в области бизнес-проектирования;
 подготовка молодежных бизнес-проектов к реализации;
 доведение бизнес-идей до потенциальных инвесторов.

Оргвзнос за участие в Летней школе составляет 3700 руб. В оргвзнос входит трансферт Улан-Удэ - Максимиха - Улан-Удэ, проживание, 3-х разовое питание, раздаточный материал. 

К участию приглашаются команды от 2 до 5 человек с реализующимся проектом или идеей проекта. 

Лучшие команды получат возможность представить свои проекты потенциальным инвесторам и привлечь финансирование для реализации стартапов. 

Заявки на участие в работе Летней школы и свои вопросы просим присылать на электронный адрес: nio_irina@list.ru на имя Нагаслаевой Ирины Олеговны - зав. кафедрой управления персоналом ИЭУ БГУ.
Контактный телефон: 8(9025)627766.

Поделиться новостью: