13июнь2018

Студенты Колледжа БГУ в этнографическом музее

9irFXrOI_F4aJgkWEsh2F8ojpgKgqoXW0s2SyO_nXxtcSjRieRxYfAQVJfAimVgGbM

8 июня 2018 г. студенты 1 курса Колледжа БГУ на базе 9 классов с заместителем директора по воспитательной работе Гомбоевой Людмилой Петровной и куратором Габеевой Ларисой Николаевной посетили Этнографический музей народов Забайкалья, которому исполнилось 12 мая этого года 50 лет.

В музее можно открыть для себя много познавательного и интересного. Экспозиция музея отражает материальную и духовную культуру народов и этнических групп края в виде отдельных типов поселений, характерных для народов Забайкалья. Эти поселения и составляют музейные комплексы, которые последовательно рассказывают о культурных особенностях этносов, об истории заселения края и этнических процессах, происходивших на данной территории с давних времен до начала XX в.

Основными задачами музея являются: знакомство посетителей с историей края, с материальной и духовной культурой народов Забайкалья; сбор и научная обработка вещественных памятников; показ их в историческом развитии и взаимодействии; воспитание патриотизма и интернационализма; воспитание любви и уважения к положительным традициям прошлого.

Студенты познакомились с обширным выставочным комплексом, вспомнили историю родного края, побывали в живом уголке и отдохнули под открытым небом.

Поделиться новостью: