08июнь2018

Конкурс на участие в международной летней школе Центра международной и региональной политики (CIRP) 2018 года

23-27 июля 2018 года в Ленинградской области пройдет международная летняя школа Центра международной и региональной политики (CIRP) на тему "ЕАЭС – ЕС: стратегический выбор или выбор стратегий?" Семинар поддержит Фонд Горчакова.

Уже более десяти лет летние и зимние школы являются площадкой для обсуждения актуальных политических, экономических и социальных вопросов. На этот раз речь пойдет о взаимоотношениях Европейского союза и Евразийского экономического союза, информируют организаторы.

В качестве спикеров выступят эксперты из РФ, СНГ и ЕС. Принять участие в работе школы смогут студенты старших курсов, магистры и аспиранты высших учебных заведений. Предпочтение отдается обучающимся по направлениям "международные отношения", "политология", "международная журналистика". Рабочие языки – английский и русский.

Для участия в конкурсе заявок необходимо:

написать эссе (не более 4000 знаков) на тему "ЕАЭС – ЕС: стратегический выбор или выбор стратегий?" (прилагается к анкете участника);

заполнить анкету участника в Google Forms.

Заявки принимаются до 23:59 мск 15 июня 2018 года. Результаты конкурса будут известны 17 июня 2018 года.

Организаторы обеспечивают участникам:

сертификат участника Летней школы CIRP;

сборник материалов по тематике школы;

комфортабельное проживание на базе отдыха и туризма "Лосево Парк", пос. Лосево Ленинградской области;

питание во время проведения школы;

организованный трансфер на автобусе из Санкт-Петербурга к базе отдыха и туризма "Лосево Парк" и обратно.

Организационный взнос – 2000 рублей (оплачивается во время проведения школы).

Проезд из города проживания до Санкт-Петербурга и обратно оплачивается участниками самостоятельно.

Объявление конкурса на сайте Фонда Горчакова: https://www.gorchakovfund.ru/news/view/fond-gorchakova-podderzhit-letnyuyu-shkolu-cirp-2018-priem-za...