04июнь2018

Вторая олимпиада школьников "Байкальские кристаллики"

20180423_143300IMG-5ffe31de8fb1b43c514abcae73bfa668-VIMG-79b9bcddaba8b3784c5193ba158c4c38-VIMG-9836d5da2ba1820bb304b7470fffe0b5-VIMG-bf4c223b720e0a5b77e0e4e6cbd1a87e-VБезымянный

Региональная общественная организация «Ассоциация педагогов-исследователей» совместно с вузом-партнёром – Бурятским государственным университетом – провела вторую школьную олимпиаду «Байкальские кристаллики» по естественнонаучным дисциплинам (биология, химия, математика, физика, химия) среди учащихся 8-11 классов школ города Улан-Удэ (МАОУ «Гимназия №14»; МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №25 г. Улан-Удэ»; МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №49») и районов Республики Бурятия (МАОУ «Орликская средняя общеобразовательная школа»; МБОУ «Баргузинская средняя общеобразовательная школа»; МБОУ «Онохойская средняя общеобразовательная школа №1»; МБОУ «Тэгдинская средняя общеобразовательная школа»).

Олимпиада проходила в рамках реализации проекта «КРИСТАЛЛ» (Концепция Развития Интеллектуальной Способной Талантливой Активной Любознательной Личности) с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

За время реализации проекта (с сентября 2017 г.) со школьниками проводятся занятия под руководством преподавателей БГУ; ученики разрабатывали и защищали на научно-практической конференции свои научно-исследовательские проекты по проблемам в области биологии, математики, географии, химии и физики; участвовали в зимней профильной обучающей смене (январь 2018 г.).

В олимпиаде приняли участие 196 учеников 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов: 39 из них – учащиеся городских школ и 157 – средних образовательных школ районов.

Поздравляем победителей олимпиады. Ими стали:

География.

  1. Попова Анастасия, 10-й класс МБОУ «Баргузинская СОШ».
  2. Галимов Салават, 10-й класс МАОУ «СОШ №25 г. Улан-Удэ».
  3. Перевалов Кирилл, 9-й класс МБОУ «Онохойская СОШ № 1».
  4. Ошоров Даши, 8-й класс МАОУ «Орликская СОШ».
  5. Симонова Марина, 8-й класс МБОУ «Тэгдинская СОШ».

Химия.

  1. Вдовекно Алена, 9-й класс МБОУ «Баргузинская СОШ».
  2. Петушкеева Тамара, 10-й класс МАОУ «СОШ №25 г. Улан-Удэ».
  3. Зверькова Алёна, 9-й класс МБОУ «Онохойская СОШ № 1».
  4. Самаева Бэлигма, 8-й класс МАОУ «Орликская СОШ».
  5. Мартынова Татьяна, 9-й класс МБОУ «Тэгдинская СОШ».

Физика.

  1. Сизых Юрий, 9-й класс МБОУ «Баргузинская СОШ».
  2. Рыкова Валерия, 10-й класс МАОУ «СОШ №25 г. Улан-Удэ».
  3. Лапин Руслан, 10-й класс МБОУ «Онохойская СОШ № 1».
  4. Унжуева Алтана, 9-й класс МАОУ «Орликская СОШ».
  5. Абрамов Федор, 11-й класс МБОУ «Тэгдинская СОШ».

Биология.

  1. Авраменко Наталья 9-й класс, МБОУ «Баргузинская СОШ».
  2. Нечаева Виктория, 10-й класс МАОУ «СОШ №25 г. Улан-Удэ».
  3. Рупышева Юлия, 10-й класс МБОУ «Онохойская СОШ № 1».
  4. Хумаева Александра, 10-й класс МАОУ «Орликская СОШ».
  5. Грипак Александра, 11-й класс МБОУ «Тэгдинская СОШ».

Математика.

  1. Будаев Аюр, 11-й класс МБОУ «Баргузинская СОШ»
  2. Гатапов Аюр, 8-й класс МАОУ «СОШ №25 г. Улан-Удэ».
  3. Гаськова Ирина, 10-й класс МБОУ «Онохойская СОШ № 1».
  4. Иванов Матвей, 9-й класс МАОУ «Орликская СОШ».
  5. Мартынова Екатерина, 11-й класс МБОУ «Тэгдинская СОШ».

Желаем дальнейших творческих успехов!