31май2018

БГУ посетила делегация китайских вузов

DSC_1434DSC_1446DSC_1456DSC_1459DSC_1469DSC_1482DSC_1486

Бурятский государственный университет посетили делегации китайских вузов – Шанхайский педагогический университет, Университет науки и техники г. Чэнду.

В состав делегации вошли господин У Чанхэ председатель Совета Института китайского языка для иностранных студентов Шанхайского Педагогического Университета, госпожа Ю Сумэй начальник административного офиса, руководитель приемной комиссии иностранных студентов Института китайского языка для иностранных студентов Шанхайского Педагогического Университета, представители университета науки и техники г. Чэнду господин Дун Мяо и госпожа Ван Ичжоу, директор образовательного центра Монголии. На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества в области науки и образования. В частности, были затронуты следующие вопросы как взаимный обмен студентами и преподавателями, совместные научные исследования и проекты и т.д. Гости также ознакомились с научной библиотекой университета.
Господин У поблагодарил за оказанный теплый прием и выразил пожелания о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.