29май2018

В Медицинском институте прошла олимпиада по дисциплине «Фтизиатрия»

1IMG-a23ca2620aa086582f5d7846ded429f4-V4IMG-e0719c00abcf738729cbe6687babb5fd-V6IMG-675674a4ea33af3125a9fa775626e694-V

Открывая олимпиаду, с приветственным словом к участникам и гостям обратился директор Медицинского института А.О. Занданов. Участниками олимпиады стали студенты 6 курса – практически выпускники нашей Альма-матер.

Основная задача олимпиады – повышение интереса будущих врачей к специальности врача-фтизиатра, а также полноценное овладение умениями и практическими навыками, позволяющими сформировать необходимые профессиональные компетенции для решения клинических задач противотуберкулезной работы в любой медицинской специальности. Важным аспектом олимпиадного движения стало вовлечение в него специалистов практического здравоохранения, которые становятся активными участниками образовательного процесса, обеспечивающего формирование будущих врачей.

Оценивало уровень подготовки студентов профессиональное жюри в состав, которого вошли преподаватели института и главные врачи Городской поликлиники № 6» (Н.А. Бухольцева) и Республиканского противотуберкулезного диспансера (А.Н. Зарбуев). Набор конкурсов отличался разнообразием: презентация команды, решение клинических задач по дифференциальной диагностике туберкулеза, конкурс постановки аллергена туберкулезного рекомбинантного, оценка рентгенологического снимка, тестовые задания.

Команды, победившие в олимпиаде, были награждены дипломами I, II, III степени, были вручены ценные подарки, предоставленные ГБУЗ «Городская поликлиника № 6». В заключение председатель жюри А.О. Занданов, главный врач поликлиники № 6 Бухольцева Н.А. поблагодарили всех участников олимпиады за активную жизненную позицию, неординарный, творческий подход к выполнению заданий и пожелали успехов в будущей профессиональной деятельности!