21май2018

Прошли инструктивные сборы Республиканской школы подготовки вожатых

,2018 фото(общее) 2018 фото(сценка) 2018,фото (у столовой общее),2018 фото(баннер),2018 фото(в краске),2018 фото(кураторы),2018 фото(линейка),2018 фото(награждение)

С 18 по 20 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» (Верхняя Березовка) прошли инструктивные сборы участников Республиканской школы подготовки вожатых. Мероприятие стало завершающим этапом обучения вожатых, которое продолжалось на протяжении 3-х месяцев- с 27 февраля по 20 мая.

Организаторами школы является кафедра общей педагогики Педагогического института БГУ совместно с Министерством спорта и молодежной политики РБ, Молодежным центром РБ, штабом студенческих педагогических отрядов.

В эти дни студенты практически отрабатывали полученные знания путем проектирования лагерных смен. В период обучения студенты разных учебных заведений (БГУ, ВСГУТУ, ВСГИК, БГСХА, БРПК, Республиканский многоуровневый колледж и др.), получали теоретическую и практическую подготовку по планированию и организации жизнедеятельности в образовательно-оздоровительных лагерях; психологии лидерства, эффективного взаимодействия с детьми и подростками, технологиям формирования и сопровождения деятельности временного детского коллектива, основам безопасного отдыха и оздоровления. В РШПВ студенты готовили различные проекты, разучивали вожатские песни, танцы; получили знания по основам сценической речи и актерского мастерства, оформительского искусства.

На закрытии Школы с приветственным словом и поздравлениями выступили Э.Ч. Дымчиков - заместитель министра спорта и молодежной политики РБ, З.А. Баганникова - директор Молодежного центра РБ, И.А. Маланов - заведующий кафедрой общей педагогики Педагогического института БГУ, М.Г. Цыренова – директор Института непрерывного образования БГУ, Ю.В. Шибанова-доцент кафедры ОП., Г.И. Рогалева-доцент кафедры ОП.

Организаторы пожелали начинающим вожатым удачи и профессионализма, талантливых и послушных детей, яркого событийного лета; вручили благодарственные письма, грамоты, значки, методические материалы.

154 слушателя по окончании курсов, успешной сдачи экзамена, прохождения инструктивных сборов получили сертификаты и были распределены вожатыми в образовательно-оздоровительные летние учреждения республики.