18май2018

Конкурс на получение именных стипендий А.А. Вознесенского, Е.Т. Гайдара, Д.С. Лихачева, Ю.Д. Маслюкова, А.А. Собчака, А.И. Солженицына, В.А. Туманова.

Уважаемые студенты и научные руководители!

На основании Положения о Министерстве образования и науки РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 3 июня 2013г. № 466, Минобрнауки России проводит открытый конкурс на получение стипендий им. А.А. Вознесенского, им. Е.Т. Гайдара, им. Д.С. Лихачева, им. Ю.Д. Маслюкова, им. А.А. Собчака, им. А.И. Солженицына и им. В.А. Туманова в 2017/18 учебном году.

К участию в конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие критериям, указанным в постановлениях Правительства РФ.

Для отбора кандидатов на получение стипендий Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России просит представить следующие документы:

1. Сопроводительное письмо за подписью руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность;
  2. Выписка из решения ученого совета организации о представлении кандидата (ов) на получение стипендии;
  3. характеристику- рекомендацию (с приложением) организации на кандидата (ов) на получение стипендии;
  4. копию зачетной книжки кандидата на получение стипендии;
  5. документы, удостоверяющие участие кандидата на получение стипендии в научных исследованиях, в творческих и научных конкурсах (список публикаций, копии дипломов, грамот и т.д.)

Для кандидатов, обучающихся по образовательным программам высшего образования - программам магистратуры, достижения за период обучения по образовательным программам высшего образования предшествующего уровня не учитываются.

Документы, поступившие в Департамент не в полном объеме или позднее указанного срока, не рассматриваются.

На основании решения конкурсной комиссии Минобрнауки России приказом утверждает список студентов, которым назначаются стипендии на 2018/19 учебный год.

Сроки подачи документов для участия в конкурсе до 10 июня 2018 года.

По всем возникающим вопросам обращаться в дирекции/ деканаты институтов/ факультетов.