11май2018

Бурятия – Узбекистан: академическая мобильность

IMG_2005IMG_2051IMG_2056IMG_2072IMG_4615

Доцент кафедры экономической теории, государственного и муниципального управления БГУ, д.э.н., О.Д. Хайхадаева с 2 мая по 7 мая 2018 года в рамках академической мобильности, а также во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему развитию системы высшего образования» №ПП 2909 от 20 апреля 2017 года посетила Республику Узбекистан по приглашению Ташкентского финансового института.

О.Д. Хайхадаева прочитала лекции по экономической теории и методологии исследований. Слушателями были студенты, докторанты, преподаватели этого института. Слушателей интересовали вопросы, касающиеся сбережений, инвестиций, экономического роста и др. Также особый интерес вызвали такие темы, как методология качественных исследований.

В рамках академической мобильности предложено развивать дальнейшее сотрудничество. О.Д. Хайхадаевой предложено стать членом редколлегии научного рецензируемого журнала «Экономика и финансы» Узбекистана.

Справка: Ташкентский финансовый институт – динамично развивающийся вуз, который поддерживает международное сотрудничество более чем с 180 университетами мира. В структуре института работает шесть факультетов: финансово-экономический, кредитно-экономический, страхования, бюджетного учета и государственных фондов, учета и аудита. В институте учится более 5000 студентов, магистрантов, докторантов.