10май2018

Делегация БГУ на конференции "Актуальные вопросы международных отношений: настоящее и будущее"

1234

7 - 8 мая в Международном Университете Их Засаг (МУИЗ) имени Чингис- хана, г. Улан-Батор состоялась международная научная конференция на тему «Актуальные вопросы международных отношений: настоящее и будущее».

В ней приняли участие преподаватели и студенты юридического и исторического факультетов Бурятского государственного университета: Мадаев Евгений Олегович, ст.преподаватель кафедры международного права, к.юрид.н.; Илтакова Наталья Владимировна, ст.преподаватель кафедры теории и истории права и государства, к.ист.н.;Шойдонова Алтына Мункожаргаловна, ст. преподаватель кафедры истории Бурятии, к.ист.н.; Иванова Лилия Борисовна, ассистент кафедры истории Бурятии; Будажапова Мария Сергеевна, ассистент кафедры международного права; Бадмаев Виталий Германович, студент 2-го курса направления подготовки "История", Домашевская Кристина Александровна, студентка 2-го курса направления подготовки "История".

В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы международных отношений: место и положение Монголии в современном мире; проблемы и перспективы развития трансграничных отношений; история и современное сотрудничество Монголии с Россией, Китаем, Южной Кореей и другими внешними партнерами. На студенческой секции Бадмаев Виталий продемонстрировал был признан одним из лучших и занял 3-е место за лучший доклад. 

В рамках конференции особое внимание уделялось празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  Торжественно чествовались ветераны боевых действий в годы Второй мировой войны. Были возложены цветы к памятнику, посвященному Ялтинской конференции. В честь Победы был проведен торжественный концерт, где студенты университета исполнили советские песни, в том числе и на русском языке.

Поделиться новостью: