26апр.2018

Лекция - презентация "Правовой ключик" по повышению правовой грамотности людей старшего возраста на социально-психологическом факультете

140009_1foto140010_2foto140011_3foto140013_5foto140015_7foto

25 апреля магистрантами социально-психологического факультета была организована и проведена лекция-презентация на тему «Правовой ключик» по повышению правовой грамотности людей старшего возраста. Студенты рассказали и обсудили с пожилыми людьми темы социальных выплат, налоги на имущество, наследования, на землю, на транспорт, а также их изменениях, произошедших в последнее время.

Особенно острое обсуждение вызвали темы, связанные с льготами которые получат пожилые люди, ветераны, пенсионеры, инвалиды, а также льготы по оплате ЖКХ и капитального ремонта.

Слушатели были очень позитивно настроены и активно задавали вопросы, рассказывали свои примеры и жизненные ситуации.

В завершении мероприятия всем слушателям были вручены «Справочники социальных учреждений г. Улан-Удэ для граждан старшего поколения», которым они были очень рады и дали рекомендации по из совершенствованию.