26апр.2018

Стратегия развития города Улан-Удэ в условиях цифровизации: глазами молодых

IMG_1663IMG_1668IMG_1670IMG_1671IMG_1675IMG_1696IMG_1709IMG_1740

В 2017 году принята государственная программа «Цифровая экономика Российской Федерации», которая направлена на создание условий для развития общества знаний в Российской Федерации. В рамках этой программы 25 апреля 2018 года в Администрации города Улан-Удэ прошла научно-практическая конференция «Стратегия развития города Улан-Удэ в условиях цифровизации», в которой активное участие приняли студенты ИМИ и ИЭУ Бурятского государственного университета.

11 апреля  состоялся внутривузовский этап конференции, где были отобраны лучшие доклады. На заключительном этапе студенты университета выступали по следующим актуальным темам: Будаева М.А. «Инновационное развитие и защита интеллектуальной собственности в цифровой экономике», Жамбалов Е.Д. «Применение AGILE-подхода управления проектами в государственном секторе», Зайцев А.Ф. «Проблемы цифровых технологий, их внедрение для улучшения качества жизни и формирования «цифровой экономики», Намжилова А.Т. «Цифровизация деятельности университета как стратегическое направление развития современного вуза», Намнанова В.Э. «Современное состояние и тенденции развития цифровой экономики», Пахонова С.В. «Роль человеческого капитала в эффективности государственной и муниципальной службы», Раднаев Б.Б. «Совершенствование математического аппарата обработки пульсовых сигналов», Хохлов В.О. «Применение блокчейн на местном уровне».

Благодарим всех участников, научных руководителей за хорошую подготовку и интересные доклады.

Кафедра экономической теории, государственного и муниципального управления БГУ.