04май2018

Внутривузовский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, в рамках форума «Наука будущего – наука молодых»

конкурс студ работ БГУ

В рамках IV всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых», Бурятский государственный университет проводит внутривузовский конкурс научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов.

В конкурсе могут принимать участие студенты и аспиранты очного отделения и их коллективы, обучающиеся в БГУ.

Победители конкурса будут рекомендованы к участию во всероссийском конкурсе НИР молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых», который состоится в сентябре 2018 г.

Конкурс проводится по естественному и социально-гуманитарному направлениям.

Секции естественного направления:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии
  2. Информационные технологии и вычислительные системы
  3. Математика и механика
  4. Машиностроение и энергетика
  5. Науки о жизни и медицина
  6. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
  7. Новые материалы и способы конструирования
  8. Физика и астрономия
  9. Химия и химические технологии
  10. Цифровые, интеллектуальные и производственные технологии

Секции социально - гуманитарного направления:

1. Гуманитарные науки
  2. Социальные науки

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

• Научно-исследовательская работа;
  • аннотация (не более 1 стр.), подписанная автором и научным руководителем;
  • отзыв научного руководителя о степени самостоятельности выполненной работы (в произвольной форме, не более 2 стр.);
  • ксерокопии статей с приложением ксерокопии титульного листа, авторские свидетельства, документация о внедрении результатов исследований и другие материалы.

Документы необходимо представить в НИЧ (каб. 8311) в срок до 10 мая 2018 г. (включительно). Электронные версии научной работы и аннотации, выполненных в редакторе Word, необходимо отправить по адресу scidepbsu@gmail.com (с указанием ФИО и названия конкурса).

Требования к оформлению документов приведены в Положении. Подробная информация о форуме размещена на сайте: http//sfy-conf.ru