24апр.2018

Благотворительная акция "Неделя Добра"

4o1fYhYuNYg7Ldg6oPRQiMg75aSmDbK6oGPrcWhjHBEIg_q8TfYQ5Y8KsjM3tcGDkkLPjfD89GxeIt-NWfSJQ7hQ

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). В нашем вузе с 16 по 20 апреля состоялась «Неделя Добра». Каждый из вас принял активное участие в этом – каждый в меру своих сил и возможностей, но так по-настоящему и от всего сердца!

В первый день запустили благотворительную акцию по сбору средств в детский центр «Ровесник». Студенты стряпали рассыпчатые печенья, хрустящие вафельки, шоколадные тортики. И все это можно было «приобрести» за любую цену в фойе главного корпуса с понедельника по четверг. Купить домашнее печенье, в такой красивой упаковке, с хорошими словами и благопожеланиями, поднимающее настроение тебе и тому, кому вы их подарите. И отдать за них столько сколько можешь, сколько не жалко – положить в коробочку.

По итогам акции собралось 9 311 рублей. Все вырученные средства направлены на покупку канцелярских товаров, книг в детский сад комбинированного вида «Колобок», а также приобретение музыкального центра и электрочайника в центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник».

На второй день, активисты профсоюзного комитета провели уборку на территории «Специализированного жилого дома инвалидов-колясочников им. Эржены Будаевой». Это уникальный дом, оборудованный для комфортного проживания: столько пандусов, широких дверных проемов и даже звонков, висящих специально ниже!

Третий день ознаменовался необычной выставкой в фойе Главного корпуса. Если вы проходили мимо, то не могли не заметить дощечки с множеством включателей, заклепок, замочков и щеколд, ярких и разноцветных, таких простых – это бизиборды. Самая настоящая развивающая игрушка для маленьких деток, что, как оказывается, может быть собрана даже хрупкими женскими ручками членов профсоюзного комитета!

Также одним из ярких мероприятий было проведение квеста для детей в специальной коррекционной общеобразовательной школе. Были вручены сладкие призы всем командам.

И вот в пятницу, в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник», прошел праздничный концерт, приуроченный к закрытию «Недели добра».

Концерт динамичный и зрелищный, наполненный искренним смехом и улыбками детей. Ребята из школы подготовки вожатых подготовили и спели прекрасные песни, станцевали зажигательные танцы и показали эпическую сценку, на которую невозможно было смотреть без слез от смеха!

Вот она, большая командная работа профсоюзного комитета, студенческих педагогических отрядов Республики Бурятия и Республиканской школы подготовки вожатых 2018 года!

В конце были торжественно переданы центру «Ровесник» бизиборды, собранные руками неравнодушных студентов и все то, что так бережно и аккуратно собирали с самых первых дней апреля.

Но все рано или поздно подходит к концу, эта насыщенная неделя закончилась, оставив после себя множество приятных впечатлений и драгоценных воспоминаний. И они объединили нас в настоящую команду, давая силы и желание творить добро дальше!

Поделиться новостью: