23апр.2018

День тайцзицюань и цигун

тайцзи2

27 апреля в 14.00 Институт Конфуция Бурятского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в ежегодном мероприятии «День тайцзицюань и цигун».

1. Цель мероприятия

Тайцзицюань − это система, воплощающая в себе не только гармонию и красоту движения, но и древние постулаты медицины и философии. Регулярные занятия гимнастикой тайцзицюань не только укрепляют тело, но и способствуют омоложению организма и лечению многих болезней. Благодаря своему оздоровительному эффекту это направление получило признание и Всемирный день тайцзицюань и цигун отмечается почти в 80-ти странах.

Институт Конфуция БГУ организует «День тайцзицюань и цигун» для стимулирования интереса жителей Республики Бурятия к восточным оздоровительным системам и эффективным методикам поддержки здоровья с целью пропаганды здорового образа жизни.

1. Участники

Любители китайской традиционной гимнастики тайцзицюань, цигун, ушу и др.

1. Регистрация участников

Участники отправляют заявку до 24 апреля на эл. адрес: www.kongzi@bsu.ru

Название организации

ФИО руководителя

Название программы

Кол-во и ФИО участников

Бурятский государственный университет

Иванов И.И.

Комплекс «5 животных»

Студенты

1. Программа:

- презентация групп;

- выступление преподавателей и сотрудников БГУ, групп здоровья г. Улан-Удэ и Республики Бурятия, студентов, учащихся и др.;

- мастер-классы по комплексам тайцзицюань и цигун.

Место проведения: Улан-Удэ, ул. Ранжурова 4, 8-й корпус БГУ, 6-й этаж, бальный зал.

Контактная информация:

1) Почтовый адрес: 670000, Россия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина 24 а, офис 0207