06апр.2018

Студенты кафедры международного права юридического факультета выиграли грант на участие в Модели ООН

Ассистент кафедры международного права юридического факультета Станислав Юрьевич Колмаков и студент четвертого курса кафедры международного права Чингис Лубсанов  стали победителями грантового конкурса Международной модели ООН им. В.Чуркина, которая традиционно пройдет в Москве в период с 15 по 20 апреля. Победители отправятся в Москву для участия в Модели в качестве делегатов для представления интересов выбранного государства.

Для получения гранта участникам было необходимо пройти двойной отбор: во-первых, подготовить эссе по теме повестки ООН; во-вторых, пройти собеседование, где они должны были проявить глубокое знание истории, структуры ООН, функций и полномочий выбранного Комитета, а также повестку дня ООН. По словам организаторов, в этом году конкуренция была очень большая: множество претендентов предоставили сильные работы и проявили себя во время собеседования. Однако наши представители оказались в числе лучших и теперь отправятся в Москву для непосредственного участия в конкурсе. 

Во время проведения Международной модели участники будут представлять доклады от имени одного из государств-членов ООН, участвовать в обсуждении путей решения существующих проблем, а по окончании - принимать резолюцию. Победа в грантовом конкурсе позволит им участвовать в Модели бесплатно, а также покроет расходы на проживание. 

Кроме того, еще одна студентка четвертого курса кафедры международного права, Суворова Анна, успешно прошла конкурсный отбор и также примет участие в качестве делегата одного из Комитетов ООН. 

Поделиться новостью: