26февр.2018

Заседание ФУМО по "Востоковедению и африканистике" в Санкт-Петербурге

IMG_5147_1IMG_5162_1IMG_5728zasedanie_fumo-1zasedanie_fumo-5

Директор Восточного института БГУ И.Г. Актамов принял участие в первой сессии Федерального учебно-методического объединения по направлению подготовки 58.00.00 "Востоковедение и африканистика".

Заседание ФУМО прошло на базе Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Возглавил ФУМО декан Восточного факультета, директор государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский. Участие в первой сессии приняли директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования А.Б. Соболев, проректор по УМР СПбГУ М.Ю. Лаврикова, проректор МГУ по УМР и ДО К.В. Миньяр-Белоручев и др. Заместителем председателя ФУМО назначен директор ИСАА МГУ И.И. Абылгазиев, ответственным секретарем заместитель директора ИСАА МГУ А.Н. Карнеев. На заседании обсудили наиболее важные вопросы, касающиеся будущего российского востоковедного образования, основных проблем и перспектив.

В состав ФУМО вошли 23 эксперта из 11 ВУЗов страны. От Бурятского государственного университета в состав ФУМО вошел директор Восточного института И.Г. Актамов.